Questo sito può utilizzare cookies tecnici e/o di profilazione, anche di terze parti, al fine di migliorare la tua esperienza utente.

Proseguendo con la navigazione sul sito dichiari di essere in accordo con la cookies-policy.   Chiudi

Responsabile del Servizio: dott.ssa Emanuela Riccomi

Recapiti telefonici: 050 634737

Contatto mail: e.riccomi@comune.crespina.pi.it

 

Elenco uffici:

  • Ufficio Protocollo e Archivio - Sociale
  • Ufficio Servizi Demografici - URP
  • Ufficio Scuola - Cultura
  • Segreteria del Sindaco
  • Biblioteca Comunale
  • Informagiovani

 

ORARIO DI APERTURA:

Dal Lunedì al Venerdì dalle 09.00 alle 12.30 / Martedì e Giovedì dalle 15.30 alle 17.30

 

Ufficio Protocollo - Archivio - Sociale

Istruttore: Maria Silvia Avino

Recapiti telefonici: 050 634734

Fax: 050 634740

Contatto mail: protocollo@comune.crespina.pi.it

 

Ufficio Servizi Demografici -URP

Responsabile: Leonardo Niccolini

Istruttore: Maria Rita Tamberi

Recapiti telefonici: 050 634733 – 050 634747

Fax: 050 634740

Contatto mail: anagrafe@comune.crespina.pi.it

 

Ufficio Scuola - Cultura

Istruttore: Antonella Giorgi

Recapiti telefonici: 050 634736

Fax: 050 634740

Contatto mail: a.giorgi@comune.crespina.pi.it

 

Segreteria del Sindaco

Istruttore: Linda Sardelli

Recapiti telefonici: 050 634721

Fax: 050 634740

Contatto mail: segreteria@comune.crespina.pi.it

 

 

Biblioteca Comunale

Bibliotecaria: Patrizia Sopranzi

Orario di apertura: Dal Lunedì al Venerdì dalle 15.00 alle 18.00 - mercoledì anche 9.30-12.30

orario estivo: da luglio a settembre in coincidenza con la settimana di apertura delle scuole Lunedì

Martedì e Giovedì 16.00-19.00 Mercoledì e Venerdì 8.30-13.00

Recapiti telefonici: 050 634746

Contatto mail: biblioteca@comune.crespina.pi.it

Fax: 050 634740

Sede: Crespina

Sito web: http://bibliolandia.comperio.it/

 

Informagiovani

Operatore: Valerio Gherardini

Orario di apertura: Mercoledì dalle 16.00 alle 19.00 - Venerdì dalle 11.00 alle 13.00

Recapiti telefonici: 050 634744

Fax: 050 634740

Contatto mail: informagiovani@comune.crespina.pi.it

Sito web: www.informagiovanivaldera.it


Dati relativi all'anno corrente: 2017
Anni precedenti:  2016  2015  2014  2013  2012